覇気|高千穂高校剣道部
試合結果




平成20年度玉竜旗高校剣道大会
日時:平成20年7月24日?26日
場所:マリンメッセ福岡



2回戦
曽我部(高千穂) ×     × 宮 原(三養基)
渡 辺(高千穂) ×     × 中 園(三養基)
栗 崎(高千穂) ×     × 宮 原(三養基)
造 隼(高千穂) ●    ●○ 今 村(三養基)
河 野(高千穂) ○○    ● 塚 元(三養基)

3回戦
曽我部(高千穂) ●    ●○ 樫 村(茨城:境)
渡 辺(高千穂) ○×    × 高 田(茨城:境)
栗 崎(高千穂) ×     × 木 本(茨城:境)
造 隼(高千穂) ×     × 佐 藤(茨城:境)
河 野(高千穂) ○     ● 野 仲(茨城:境)

4回戦
山 口(高千穂) ×     × 林 (相生産)
渡 辺(高千穂) ○×    ● 久保田(相生産)
栗 崎(高千穂) ●     × 大 塚(相生産)
造 隼(高千穂) ×    ×○ 浜 本(相生産)
河 野(高千穂) ○     ● 香 山(相生産)

5回戦
山 口(高千穂) ●   ●○○ 高 木(若松商)
渡 辺(高千穂) ●     × 高 木(若松商)
椎 葉(高千穂) ○×   ●○ 小 林(若松商)
造 隼(高千穂) ●     ● 今 井(若松商)
河 野(高千穂) ○○○   ● 門 馬(若松商)

6回戦
山 口(高千穂) ●    ×○  堀 (新潟明訓)
渡 辺(高千穂) ×     × 清 水(新潟明訓)
椎 葉(高千穂) ×    ○○ 高 橋(新潟明訓)
造 隼(高千穂) ●       川 瀬(新潟明訓)
河 野(高千穂) ●       渡 辺(新潟明訓)



優勝 西大寺(岡山)
2位 西 陵(長崎)
3位 中村学園(福岡)
3位 島 原(長崎)

平成20年度全九州高等学校体育大会
第55回全九州高等学校剣道競技大会
日時:平成20年7月12日、13日
場所: 長崎県大村市


【男子団体】

優勝  九州学院
2位  島原
3位  福岡舞鶴
3位  三養基
※ベスト8
 龍谷、福岡第一、高千穂、鹿児島実業


【女子団体】

優勝  筑紫台
2位  中村学園
3位  西陵
3位  島原
※ベスト8
 大分、那覇、阿蘇、高千穂


【男子個人】

1回戦
足立 柳次(高千穂)    ? メ  福元宗一郎(佐世保北)
佐伯 太郎(高千穂)  ド ?    仲村  力(興 南)

2回戦
佐伯 太郎(高千穂)    ? コ  大坪 学嗣(島 原)

優勝 足立 翔太(九州学院)
2位 甲斐 勇太(島原)
3位 岩根 佑馬(九州学院)
3位 國友錬太朗(福岡舞鶴)


【女子個人】

1回戦
河野千恵美(高千穂) ココ ?    江藤 瑠紗(大 分)
造隼 美香(高千穂)  メ ?    阪本 瞳子(尚 絅)
栗崎 愛華(高千穂)    ?  メ 大串 郁子(白 石)
渡邉 由紀(高千穂)    ?  メ 平石ゆいこ(島 原)

2回戦
河野千恵美(高千穂)    ? コメ 横尾由布子(西 陵)
造隼 美香(高千穂)  メ ?    下青木 遥(川 内)

3回戦
造隼 美香(高千穂)    ?  メ 井上 仁美(福岡第一)

優勝 小森田 渚(島 原)
2位 平石ゆいこ(島 原)
3位 岡崎 麻姫(熊本商業)
3位 大段 真由(大 分)

第35回宮崎県高等学校総合体育大会剣道競技大会【男女団体】
日時:2008年6月1日(日)?6月2日(月)
会場:県武道館主道場・剣道場


【女子団体】
優勝 高千穂
2位 宮崎西
3位 日章学園
4位 宮崎北

[優勝メンバー]
 先鋒 曽我部真代(愛媛県西条市出身)
 次鋒 渡邉 由紀(宮崎県五ヶ瀬町出身)
 中堅 栗崎 愛華(熊本県下益城郡出身)
 副将 造準 美香(宮崎県五ヶ瀬町出身)
 大将 河野千恵美(福岡県宗像市出身)


【男子団体】
優勝 高千穂
2位 宮崎日大
3位 日章学園
4位 鵬翔

[優勝メンバー]
 先鋒 上原健一郎(宮崎県宮崎市出身)
 次鋒 岩下  聖(熊本県高森町出身)
 中堅 星山 智博(宮崎県三股町出身)
 副将 佐伯 太郎(宮崎県高千穂町出身)
 大将 足立 柳次(鳥取県境港市出身)



詳細は下記を参照ください。
http://www.miyazaki-koutairen.com/modules/news/download.php?url=/jimukyoku_h20.6.3_kendo_danjo_dantai.pdf.1212543376000

第35回宮崎県高等学校総合体育大会剣道競技大会【男子個人】
日時:2008年6月1日(日)
会場:県武道館主道場・剣道場


2回戦
足立 柳次(高千穂) コメ ?    山下 元希(都城高専)
上原健一郎(高千穂)  メ ?    山ノ上龍之介(宮崎南)
星山 智博(高千穂)  メ ?    川崎 吉将(日 向)
佐伯 太郎(高千穂)  コ ?    佐藤 諒一(ウルスラ)

3回戦
足立 柳次(高千穂)  メ ?    片平 貴之(泉ヶ丘)
上原健一郎(高千穂)    ? メ  川崎 一貴(都城工業)
星山 智博(高千穂) メメ ?    大牟田 望(小林西)
佐伯 太郎(高千穂) メメ ?    横井貴規斗(門 川)

4回戦
足立 柳次(高千穂)  メ ?    林  真也(宮崎北)
星山 智博(高千穂)  コ ?    坂本 修平(宮崎日大)
佐伯 太郎(高千穂)  コ ?    酒匂 大希(都城東)

5回戦
足立 柳次(高千穂) コメ ?    飯干 勇樹(延岡工業)
星山 智博(高千穂)  メ ? メメ 門川 知弘(宮崎北)
佐伯 太郎(高千穂)  コ ?    宝楽 大夢(都 城)

準々決勝
足立 柳次(高千穂)  メ ?    倉良  豪(日章学園)
佐伯 太郎(高千穂)  メ ?    田村 安崇(日章学園)

準決勝
足立 柳次(高千穂) メメ ? メ  中村 智博(宮崎学園)
佐伯 太郎(高千穂)  メ ?    門川 知弘(宮崎北)

決勝
足立 柳次(高千穂)    ? メ  佐伯 太郎(高千穂)


優勝 佐伯 太郎(高千穂)
2位 足立 柳次(高千穂)
3位 門川 知弘(宮崎北)
3位 中村 智博(宮崎学園)

詳細は下記を参照ください。
http://www.miyazaki-koutairen.com/modules/news/download.php?url=/jimukyoku_6.1_kendou_boy_kojin.pdf.1212321185000

第35回宮崎県高等学校総合体育大会剣道競技大会【女子個人】
日時:2008年5月31日(土)
会場:県武道館主道場・剣道場


1回戦
栗崎 愛華(高千穂) メコ ?    斉藤菜都実(高 鍋)

2回戦
造隼 美香(高千穂)  メ ?    黒木 智聖(高 原)
栗崎 愛華(高千穂)  コ ?    清水 舞子(宮崎日大)
渡邉 由紀(高千穂) メメ ?    高橋 風香(都城農業)
河野千恵美(高千穂)  メ ?    新田 容子(日 向)

3回戦
造隼 美香(高千穂) メコ ?    中武さとみ(宮崎農業)
栗崎 愛華(高千穂)  メ ?    林  美咲(日章学園)
渡邉 由紀(高千穂)  メ ?    内海 叶菜(都城工業)
河野千恵美(高千穂)  メ ?    天神 千里(都城工業)

4回戦
造隼 美香(高千穂) メメ ?    山崎 美香(宮崎西)
栗崎 愛華(高千穂)  メ ?    中武 久美(宮崎西)
渡邉 由紀(高千穂)  コ ?    古川 裕紀(日章学園)
河野千恵美(高千穂)  メ ?    月野 萌美(宮崎西)

準々決勝
造隼 美香(高千穂)    ? コ  吉川愛也香(日章学園)
栗崎 愛華(高千穂)  コ ?    横山 未央(都城工業)
渡邉 由紀(高千穂)    ? メメ 高橋 実友(宮崎西)
河野千恵美(高千穂)    ? メ  若松 亜依(宮崎北)

準決勝
栗崎 愛華(高千穂)    ? コ  吉川愛也香(日章学園)


優勝 高橋 実友(宮崎西)
2位 吉川愛也香(日章学園)
3位 若松 亜依(宮崎北)
3位 栗崎 愛華(高千穂)

詳細は下記を参照ください。
http://www.miyazaki-koutairen.com/modules/news/download.php?url=/jimukyoku_5.31_kendou_girl_kojin.pdf.1212320664000

« 1 ... 6 7 8 (9)

検索
メインメニュー
宮崎県立高千穂高等学校剣道部

TOP / 高千穂高校剣道部 / 部員紹介 / スケジュール / 結果報告 / 剣実会 / お知らせ / 管理者ログイン

Copyright (C) 2008 高千穂高校 剣道部 All Rights Reserved